MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

25 OTTOBRE 2017
Asta, 0222
22

TAVOLINO, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII

Stima
€ 2.500 / 3.500

in noce, piano rettangolare in scagliola ornato al centro da paesaggio con rovine entro due grandi conchiglie tra girali di fiori e foglie, gambe a lira riunite da traverse incrociate, fascia sottopiano riccamente intagliata a motivi fogliacei stilizzati, cm 80x87x47, trasformazioni e difetti