MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

25 OTTOBRE 2017
Asta, 0222
13

SPECCHIERA, VENEZIA, SECOLO XVIII

Stima
€ 1.200 / 1.800
Aggiudicazione  Registrazione

in legno intagliato e dorato a mecca, profilo sagomato con bordo rialzato, fascia esterna a motivo di volute fogliacee ricorrenti che dai margini inferiori risalgono simmetricamente verso la cimasa riccamente intagliata a motivo di grande foglia stilizzata a giorno impreziosita da fiori, pendaglina ornata da volute a inquadrare un motivo rocaille al centro, cm 180x100