MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

25 OTTOBRE 2017
Asta, 0222
17

POLTRONA, SECOLO XIX

Stima
€ 1.000 / 1.500

POLTRONA, SECOLO XIX

in legno intagliato a motivo di piume con braccioli e gambe in forma di testa di rapace, schienale sagomato, completa di cuscino in velluto rosso, trasformabile in scaletta da biblioteca a tre gradini, sedia cm 72x61x65