MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

25 OTTOBRE 2017
Asta, 0222
21

CORNICE, TOSCANA, INIZI SECOLO XVII

Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione

in legno ebanizzato e dorato, gole lisce e rovesce risalgono su fascia bombata nera seguita, sagoma a cassetta dipinta in nero ornata da ramages dorati a impreziosire i centri e gli angoli, gole lisce e rovesce scendono a muro; luce cm 90x66,7, ingombro cm 118,5x91,8