MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

25 OTTOBRE 2017
Asta, 0222
18

COPPIA DI ALARI, FRANCIA, STILE LUIGI XV, 1870 CIRCA

Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione

in bronzo dorato, sagomati in foggia di tritoni entro volute in atto di bere da conchiglie, uno siglato sul retro D.B. e l'altro mreau, cm 42x44x25