12 GIUGNO 2017
17

WAINER VACCARI

(Modena 1949)

Verso casa

acrilico su tela, cm 50x40

sul retro: firmato, titolato e datato

eseguito nel 1998

Provenienza

Collezione Pietro Barilla, Parma

Stima
  800 / 1.200
Aggiudicazione:  Registrazione

11 - 20  di 152 Lotti
11
700 / 1.200
12
1.500 / 2.500
13
500 / 1.000
14
500 / 1.000
15
800 / 1.200
16
1.800 / 2.200
17
800 / 1.200
18
800 / 1.200
19
800 / 1.200
20
600 / 1.000
11 - 20  di 152 Lotti