12 GIUGNO 2017
Asta, 0218
113

UGO ATTARDI

Stima
€ 1.000 / 2.000
Aggiudicazione  Registrazione

UGO ATTARDI

(Sori 1923 - Roma 2006)

Per danzare a Mombasa

olio e tempera su tavola, cm 30x40

firmato

sul retro: titolato

L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio delle opere di Ugo Attardi su fotografia

Provenienza

Galleria L'Archimede

Collezione privata, Roma