12 GIUGNO 2017
Asta, 0218
107

PRIMO CIMERASO

Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione  Registrazione

PRIMO CIMERASO

(1910 - 1972)

Futurando balla

olio su carta applicata su tela, cm 20,5x28

firmato, titolato e datato

eseguito nel 1944

Provenienza

Collezione Maccaferri

Galleria della Balduina, Roma

Collezione privata, Milano