12 GIUGNO 2017

PINO PINELLI

(Catania 1938)

Pittura in arte

olio e collage su cartone, cm 13x9

sul retro: firmato, titolato e datato

eseguito nel 2009

L’opera è accompagnata da autentica dell’artista su fotografia

Stima
  1.000 / 2.000

1 - 10  di 152 Lotti
500 / 800
1.000 / 2.000
4.000 / 6.000
500 / 800
500 / 1.000
1.000 / 2.000
800 / 1.200
2.000 / 3.000
1.000 / 2.000
10
3.000 / 5.000
1 - 10  di 152 Lotti