12 GIUGNO 2017
Asta, 0218
30

MARIO SCHIFANO

Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione

MARIO SCHIFANO

(Homs 1934 - Roma 1998)

Flaubert

smalto e collage su carta, cm 100x70

firmato e titolato

eseguito nella seconda metà degli anni Settanta

L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Mario Schifano su fotografia

Provenienza

Galleria d'Arte Soligo, Roma

Collezione privata, Firenze