12 GIUGNO 2017
Asta, 0218
13

FRANCO COSTALONGA

Stima
€ 500 / 1.000

FRANCO COSTALONGA

(Venezia 1933)

Destrutturazione

tecnica mista su cartone applicato su tavola, cm 35x25

firmato e datato

eseguito nel 1997

L’opera è accompagnata da autentica dell’artista su fotografia

Provenienza

Rosenberg, Milano

Collezione privata, Milano