12 GIUGNO 2017
FRANCO COSTALONGA
13

FRANCO COSTALONGA

(Venezia 1933)

Destrutturazione

tecnica mista su cartone applicato su tavola, cm 35x25

firmato e datato

eseguito nel 1997

L’opera è accompagnata da autentica dell’artista su fotografia

Provenienza

Rosenberg, Milano

Collezione privata, Milano

Stima
  500 / 1.000

11 - 20  di 152 Lotti
11
700 / 1.200
12
1.500 / 2.500
13
500 / 1.000
14
500 / 1.000
15
800 / 1.200
16
1.800 / 2.200
17
800 / 1.200
18
800 / 1.200
19
800 / 1.200
20
600 / 1.000
11 - 20  di 152 Lotti