12 GIUGNO 2017
Asta, 0218
29

FATEH MOUDARRES

Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione

FATEH MOUDARRES

(Siria 1922 - Siria 1999)

Composizione

olio su carta applicata su tavola, cm 62,5x46

firmato e datato

eseguito nel 1958

Provenienza

Galleria Cichi, Roma

Collezione privata, Roma