OROLOGI DA POLSO E DA TASCA

30 MAGGIO 2017
Asta, 0217
10

PENNA STILOGRAFICA, OMAS, RETURN TO THE MOTHERLAND EDIZIONE LIMITATA N. 1405/1997, ANNO DI PRODUZIONE 1997, IN RESINA E ARGENTO

Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione  Registrazione

corpo e cappuccio in resina rossa decorati da un motivo in argento intagliato a rappresentare i simboli della Cina; creata per commemorare il ritorno della città di Hong Kong alla Cina; pennino placcato in oro giallo e bianco inciso, marchio Omas, punzone 925