OROLOGI DA POLSO E DA TASCA

30 MAGGIO 2017
PENNA STILOGRAFICA, OMAS, RETURN TO THE MOTHERLAND EDIZIONE LIMITATA N. 1405/1997, ANNO DI PRODUZIONE 1997, IN RESINA E ARGENTO
10

corpo e cappuccio in resina rossa decorati da un motivo in argento intagliato a rappresentare i simboli della Cina; creata per commemorare il ritorno della città di Hong Kong alla Cina; pennino placcato in oro giallo e bianco inciso, marchio Omas, punzone 925

Stima   500 / 800
Aggiudicazione:  Registrazione

1 - 10  di 100 Lotti
2.000 / 3.000
2.800 / 3.500
2.800 / 3.500
2.000 / 3.000
1.500 / 2.500
6.500 / 8.500
1.200 / 1.800
3.000 / 4.000
4.000 / 5.000
1 - 10  di 100 Lotti