OROLOGI DA POLSO E DA TASCA

30 MAGGIO 2017
Asta, 0217

PENNA STILOGRAFICA, MONTEGRAPPA, APHRODITE EDIZIONE LIMITATA N. 035/188, ANNO DI PRODUZIONE 1997, IN RESINA, ORO GIALLO E MADREPERLA

Stima
€ 3.000 / 4.000
Aggiudicazione  Registrazione

corpo e cappuccio in resina nera decorati da un traforo in oro a rappresentare il mito di Afrodite ed i tesori del mare impreziosito da dettagli in madreperla; pennino placcato in oro giallo e bianco inciso e satinato, marchio Montegrappa, punzone 750, incisione 035/188