OROLOGI DA POLSO E DA TASCA

30 MAGGIO 2017
PENNA STILOGRAFICA, MONTBLANC, ALEXANDER THE GREAT SERIE PATRON OF ART EDIZIONE LIMITATA N. 502/888, ANNO DI PRODUZIONE 1998, IN ORO GIALLO, LACCA E DIAMANTE

il corpo decorato in lacca verde marmorizzata, il cappuccio in oro giallo inciso a rappresentare una colonna decorata da motivo a fiori di loto; la clip impreziosita da un diamante a goccia, il pennino placcato in oro giallo e bianco inciso a testa di ariete, simbolo del dio Amon, punzoni Montblanc e 750, incisione 502/888

Stima   2.000 / 3.000
Aggiudicazione:  Registrazione

1 - 10  di 100 Lotti
2.000 / 3.000
2.800 / 3.500
2.800 / 3.500
2.000 / 3.000
1.500 / 2.500
6.500 / 8.500
1.200 / 1.800
3.000 / 4.000
4.000 / 5.000
1 - 10  di 100 Lotti