OBJETS DE VERTU E OPERE D'ARTE DA COLLEZIONE

29 MAGGIO 2017
Asta, 0214
29

Scuola veneta, inizi secolo XVII

Stima
€ 1.800 / 2.500

FIGURA FEMMINILE

in bronzo a patina scura, in posa stante abbigliata all'antica, su base a plinto in marmo bianco modanata; alt. scultura cm 27,5, alt. base cm 12