OBJETS DE VERTU E OPERE D'ARTE DA COLLEZIONE

29 MAGGIO 2017
18

QUATTRO RILIEVI, ROMA, SECOLO XVIII

in marmo di forma circolare raffiguranti i profili degli imperatori romani Nerone, Tito e Galba e di Marciana, sorella dell'imperatore Traiano; entro cornici modanate in legno dorato a meccacon battuta intagliata, diam. cm 30

Stima  € 3.000 / 4.000

11 - 20  di 205 Lotti
11
€ 800 / 1.000
12
€ 1.000 / 1.500
13
€ 600 / 800
14
€ 2.000 / 3.000
15
€ 10.000 / 15.000
16
€ 3.000 / 5.000
17
€ 1.800 / 2.500
18
€ 3.000 / 4.000
19
€ 1.500 / 2.500
20
€ 1.800 / 2.500
11 - 20  di 205 Lotti