OBJETS DE VERTU E OPERE D'ARTE DA COLLEZIONE

29 MAGGIO 2017
Asta, 0214

MINIATURA, FRANCIA, INIZI SECOLO XIX

Stima
€ 600 / 800
Aggiudicazione  Registrazione

su avorio raffigurante L'educazione di Cupido, entro cornice in legno intagliato e dorato con grande fascia sagomata impreziosita ai centri e agli angoli da cartelle sagomate ornate da decori vegetali; miniatura cm 11,4x9,4, cornice cm 22,5x20,7