MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

1 GIUGNO 2017
Asta, 0212
168

VENEZIA, FRANCESCO I D’ASBURGO-LORENA (1815-1835), SCUDO 1824

Stima
400 / 600
Aggiudicazione  Registrazione

Ag D/ FRANCISCVS I D G AVSTRIAE IMPERATOR Esergo V Testa laureata a destra R/ HVN BOH LOMB ET VEN GAL LOD IL REX A A 1824 Aquila bicipite coronata dallo stemma inquartato e circondato dal collare del Toson d’oro Gig. 35

SPL/FDC