MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

1 GIUGNO 2017
Asta, 0212
222

SETTE MEDAGLIE PAPALI IN ARGENTO

Stima
1.000 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

GREGORIO XVI (1831-1846) MEDAGLIA A. IX opus Girometti

GREGORIO XVI (1831-1846) MEDAGLIA A. IV opus Cerbara

GREGORIO XVI (1831-1846) MEDAGLIA A. II opus Cerbara

LEONE XII (1823-1829) MEDAGLIA A. IV opus Girometti

GREGORIO XVI (1831-1846) MEDAGLIA A. XIII opus Girometti

GREGORIO XVI (1831-1846) MEDAGLIA A. XV opus Girometti

GREGORIO XVI (1831-1846) MEDAGLIA A. VII opus Girometti

SPL/FDC

(7)