MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

1 GIUGNO 2017
Asta, 0212
221

SEI MEDAGLIE TEDESCHE

Stima
100 / 200
Aggiudicazione  Registrazione

SEI MEDAGLIE TEDESCHE

(battaglia di Lipsia 1813, Gen. Radetzky a Sommacampagna e Custoza, entrata degli alleati a Parigi il 1814, Rivoluzione ungherese del 1848/1849, Kossuth 1849) in alluminio, una in argento

q. FDC

(6)