MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

1 GIUGNO 2017
Asta, 0212
860

SAVOIA, VITTORIO EMANUELE II (1861-1878), 100 LIRE 1864 TORINO

Stima
8.000 / 12.000
Aggiudicazione  Registrazione

gr. 32,2 Gig. 1 MIR 1076a Pag. 451 q.SPL

Rarissima Tiratura di soli 579 esemplari