MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

1 GIUGNO 2017
Asta, 0212
104

PISA, REPUBBLICA A NOME DI FEDERICO II (1313-1406), GROSSO DA 2 SOLDI 1316-1325

Stima
300 / 400
Aggiudicazione  Registrazione

Ag MIR 410 (simbolo: rosa) BB+ Molto raro