MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

1 GIUGNO 2017
Asta, 0212
95

LUCCA, REPUBBLICA A NOME DI OTTONE IV (1209-1315), GROSSO DA 12 DENARI 1250-1257

Stima
250 / 350
Aggiudicazione  Registrazione

Ag MIR 119 Bell. 2 q.SPL

Tipologia con la lettera E quadrata al dritto e onciale al rovescio.