MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

1 GIUGNO 2017
Asta, 0212
86

LIVORNO, COSIMO III DE’ MEDICI (1670-1723), TOLLERO 1680

Stima
700 / 1.000
Aggiudicazione  Registrazione

Ag MIR 64/3 Di Giulio 129 Gal. XVIII/1 BB Rarissimo Mancanza di metallo al rovescio