MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

1 GIUGNO 2017
Asta, 0212
85

LIVORNO, COSIMO III DE’ MEDICI (1670-1723), MEZZA PEZZA D’ORO DELLA ROSA 1720

Stima
2.500 / 3.500
Aggiudicazione  Registrazione

Au MIR 71/2 (questo esemplare) q.SPL Rarissima