MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

1 GIUGNO 2017
Asta, 0212
177

IMPORTANTE LOTTO DI UNDICI MONETE DELL’IMPERO OTTOMANO

Stima
1.500 / 2.000
Aggiudicazione  Registrazione

Sultano Abdul Mejid, 2 luglio 1839 - 26 giugno 1861

cinque in argento e sei in oro, risalenti al 1839, con descrizione in foglio originale dell’epoca

FDC assoluto (11)