MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

1 GIUGNO 2017
Asta, 0212
25

FIRENZE REPUBBLICA (SEC. XIII – 1532), GUELFO DA 5 SOLDI (II SEMESTRE 1350)

Stima
150 / 300
Aggiudicazione  Registrazione

segno sudario (Iacopo di Renzo) Ag MIR 55/11 BB+ Molto raro