MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

1 GIUGNO 2017
Asta, 0212
30

FIRENZE REPUBBLICA (SEC. XIII – 1532), GROSSO DA 6 SOLDI 8 DENARI (II SEMESTRE 1477)

Stima
150 / 250

stemma Guidotti con L (Luigi Guidotti) Ag Bern. 3163/5 MIR 62/33 BB