MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

1 GIUGNO 2017
Asta, 0212
19

FIRENZE REPUBBLICA (SEC. XIII – 1532), FIORINO D’ORO III SERIE (1252-1267)

Stima
€ 1.800 / 2.000

simbolo tre globetti a triangolo ad inizio legenda Au MIR 3/3 SPL Molto raro