MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

1 GIUGNO 2017
Asta, 0212
17

FIRENZE REPUBBLICA (SEC. XIII – 1532), FIORINO NUOVO DA 12 DENARI III SERIE (1260-1279)

Stima
150 / 200
Aggiudicazione  Registrazione

Ag MIR 41/2 BB+

Varietà non comune con punto prima di FLORENTIA e cerchietto