MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

1 GIUGNO 2017
Asta, 0212
28

FIRENZE REPUBBLICA (SEC. XIII – 1532), FIORINO D’ORO LARGO XXV SERIE (I SEMESTRE 1450)

Stima
1.000 / 1.300
Aggiudicazione  Registrazione

stemma Cerretani con N (Niccolò Cerretani) Au Bern. 2702/7 MIR 25/2 q.SPL Raro