MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

1 GIUGNO 2017
Asta, 0212
27

FIRENZE REPUBBLICA (SEC. XIII – 1532), FIORINO GROSSO DA 2 SOLDI POPOLINO III SERIE (I SEMESTRE 1368)

Stima
700 / 1.000
Aggiudicazione  Registrazione

segno riccio (Gucciozzo di Ardingo Ricci) Ag MIR 45/1 q.SPL Molto raro