MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

1 GIUGNO 2017
Asta, 0212
22

FIRENZE REPUBBLICA (SEC. XIII – 1532), FIORINO GROSSO DA 2 SOLDI POPOLINO (1306)

Stima
300 / 400
Aggiudicazione  Registrazione

segno stella a cinque punte (Nerio di Guidingo, Piero di Borgo e Vanni di Puccio) Ag MIR 44/1 q.SPL Raro