MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

1 GIUGNO 2017
Asta, 0212
94

DUE PIASTRE MEDICEE E DUE TESTONI PONTIFICI

Stima
700 / 900
Aggiudicazione  Registrazione

FIRENZE, FRANCESCO I DE MEDICI (1574-1587), PIASTRA IV SERIE 1575

Ag MIR 181 MB Molto rara

LIVORNO, COSIMO III DE MEDICI (1670-1723), TOLLERO 1683

Ag MIR 64/5 MB/BB Raro Ossidazioni da esportare con unattenta pulizia.

Ottimo esemplare da studio

ROMA, INNOCENZO XI (1676-1689), TESTONE 1684

Ag q.SPL Ossidazioni

Ag SPL

(4)