MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

1 GIUGNO 2017
Asta, 0212
178

DUE MONETE RUSSE IN PLATINO STATO ZECCA/PROOF

Stima
2.000 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione

Zar Nicola I (1825-1855)

3 rubli 1828. Zecca di San Pietroburgo, gr. 10,4

Gettone per l’incoronazione dello zar a Mosca 1826, gr. 6,2 Molto raro

FDC (2)