MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

1 GIUGNO 2017
Asta, 0212
173

145 MONETE IN METALLI VARI

Stima
€ 100 / 300
Aggiudicazione  Registrazione

145 MONETE IN METALLI VARI

prova del penny, Inghilterra, Regina Vittoria

Austria, frazioni di tallero, FDC

Portogallo, due monete in argento

5 lire Vittorio Emanuele III, 1936

10 lire Vittorio Emanuele III, 1927

MB/FDC (145)