Arte Orientale

19 GIUGNO 2017
Asta, 0210
202

VENTAGLIO CANTON, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione  Registrazione

raffigurante scena di vita di corte su carta dipinta con piccoli inserti in avorio, presenta stecche e contenitore originale in legno laccato nero, l. cm 51,5

A CANTON FAN, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

广彩风扇,中国,清代,十九世纪