Arte Orientale

19 GIUGNO 2017
Asta, 0210
54

SPECCHIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione  Registrazione

in metallo sbalzato impreziosito da una placca in giada decorata con una zucca a doppio corpo e una fibbia in giada verde come manico, alt. cm 19

A MIRROR, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

金属浮雕玉镜,中国,清代,十九世纪