Arte Orientale

19 GIUGNO 2017
Asta, 0210
165

INRO, GIAPPONE, PERIODO MEIJI, SEC. XIX

Stima
400 / 800
Aggiudicazione:  Registrazione

contenitore in legno laccato diviso in cinque sezioni decorato da scena di un paesaggio montano,  presenta sulla parte superiore una corda con ciondolo in avorio e perla in pietra, alt. cm 9,3

AN INRO, JAPAN, MEIJI PERIOD, 19TH CENTURY

印龙,日本,明治,十九世纪