Arte Orientale

19 GIUGNO 2017
Asta, 0210
174

GRANDE SCULTURA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

Stima
2.000 / 3.000

in legno laccato, raffigurante guerriero taoista in posizione stante su base in legno elegantemente abbigliato con ermo ed armatura, alt. cm 80

A LARGE SCULPTURE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

神军像木漆,中国,清代,十九世纪