Arte Orientale

19 GIUGNO 2017
Asta, 0210
203

DUE MANOSCRITTI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione  Registrazione

raffiguranti volatili in un paesaggio naturalistico

inchiosto su carta, dim. cm 25,8x16

acquerello su carta, dim. cm 27,5x13,5

TWO MANUSCRIPTS, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

画图两件,中国,清代,十九世纪