Arte Orientale

19 GIUGNO 2017
Asta, 0210
87

COPPIA DI VASI IN BRONZO, GIAPPONE, PERIODO MEIJI, SEC. XIX

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

di forma lenticolare e collo alto in pesante fusione a patina scura, decorato da una coppia di ampi manici a forma di bixie, alt. cm 29 (2)

A PAIR OF BRONZE VASES, JAPAN, MEIJI PERIOD, 19TH CENTURY

瓶一对, 日本,明治,十九世纪