Arte Orientale

19 GIUGNO 2017
Asta, 0210
161

COPPIA DI VASI IMARI, GIAPPONE, PERIODO MEIJI, SEC. XIX

Stima
€ 800 / 1.000

in porcellana policroma a decoro naturalistico e personaggi in un esterno entro riserve, alt. cm 31 (2)

A PAIR OF IMARI VASES, JAPAN, MEIJI PERIOD, 19TH CENTURY

伊萬里瓶一对,日本,明治,十九世纪