Arte Orientale

19 GIUGNO 2017
Asta, 0210
104

COPPIA DI VASI "GU" CLOISONNČ, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

Stima
€ 1.200 / 1.500

COPPIA DI VASI "GU" CLOISONNÈ, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

in smalti policromi cloisonnè decorati ad intrecci foliati su fondo azzurro, alt. cm 31, poggianti su basi in legno, alt. cm 5,5 (2)

A PAIR OF CLOISONNÈ "GU" VASES, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

铜胎珐琅花觚一对,中国,清代,十九世纪