Arte Orientale

19 GIUGNO 2017
Asta, 0210
197

COPPIA DI PLACCHE, GIAPPONE, PERIODO MEIJI, SEC. XIX

Stima
€ 200 / 500

in legno laccato nero con inserti in avorio, presenta nella parte centrale due dipinti su seta di forma ovoidale raffiguranti due paesaggi montani, dim. cm 37x31 (2)

A PAIR OF PLAQUES, JAPAN, MEIJI PERIOD, 19TH CENTURY

木漆板一对,日本,明治,十九世纪