Arte Orientale

19 GIUGNO 2017
Asta, 0210
175

COPPIA DI BAULI IN LEGNO, CINA, SEC. XX

Stima
€ 1.800 / 2.500

in legno a patina chiara lavorati ad intaglio con decoro di draghi danzanti e doppi manici, dim. cm 99x62 (2)

A PAIR OF WOODEN CHESTS, CHINA, 20TH CENTURY

木箱一对,中国,二十世纪