Arte Orientale

19 GIUGNO 2017
Asta, 0210
153

CONTENITORE IN PORCELLANA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

Stima
€ 500 / 600

a fondo bianco decorato con figure mitologiche in vivace policromia ed ideogrammi, alt. cm 30

A PORCELAIN HOLDER, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

白地人物罐,中国,清代,十九世纪