Arte Orientale

19 GIUGNO 2017
Asta, 0210
177

ALTARE IN LEGNO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

Stima
2.000 / 3.000
Aggiudicazione:  Registrazione

in legno tenero a patina scura, lavorato ad intaglio con ideogrammi beneauguranti e draghi, dim. cm 236x90

A WOODEN ALTAR, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

木条按,中国,清代,十九世纪